В период с 2 по 8 мая на территории Апанасенковского округа проводятся профилактические мероприятия "Безопасность детей на дороге!"

????‼️Безопасность детей на дороге!

В этот период особое внимание будет направлено на укрепление транспортной дисциплины и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны всех участников дорожного движения.
Особое внимание будет уделяться водителям транспортных средств, осуществляющих перевозку детей. В образовательных и дошкольных организациях автоинспекторы продолжат пропагандистскую работу с детьми о безопасности юных пассажиров, пешеходов, о запрете управления велосипедом по проезжей части дороги не достигшим возраста 14 лет, а также управления средствами индивидуальной мобильности.

Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости обеспечения безопасности детей. Напомните юным участникам дорожного движения основные правила поведения на проезжей части и будьте сами для них примером дисциплины и ответственности.